Le site du lycée Pierre de Coubertin à Calais
Vous êtes ici : Accueil » Vie du lycée » Sports » CROSS DISTRICT A LA CITADELLE.

CROSS DISTRICT A LA CITADELLE.

D 17 novembre 2016     H 17:21     A A.Meats     C 0 messages


Les élèves de Coubertin ont obtenu d’excellents résultats à l’image des cadettes filles lors du cross district. Félicitations à tous.

Minimes filles :
64 SENICOURTJeanne MF

Minimes GAR9ONS
60 DUWICQUETAdrien MG

Cadettes filles.
1 COUPIN Estelle CF
2 LUCAS Rebecca CF
3 MOUSSAY Charlotte CF
4 HERKT Clémence CF
5 COUPIN Eloise CF
6 COLPAERT Camille CF
11 DENUDT Juliette CF
18 SACQUEPEECamille CF
19 FRERE Lea CF
23 BAHEUX Juliette CF
24 OPRANDI Agathe CF
28 MACQUAERTHéloise CF
32 MOUSSAY Juliette CF
37 LEPRINCE Shauna CF
43 DELAUNAY Léa CF
44 MOUTON Iris CF
45 BARBE Amandine CF
46 BRILLARD Illana CF
47 DUPREZ Clémence CF
48 WEINLING Jeanne CF
49 TETU Mailys CF
53 FASQUEL Emmy CF
55 ROYAL Lou CF
56 DUTITRE Noa CF
59 IDRISSI KAITMOyUriNam CF
60 BUY Euterpe CF
61 ZITOUNI Amel CF
63 CLOUET Justine CF
66 RAPIN Clarisse CF
68 HEUX Clemence CF
69 SCHUPPE Oceane CF
70 VILLEZ Celia CF
71 OBIN Charlotte CF

Cadets garçons.

1 LEFEBVRE Julien CG
4 LEFEVRE Benjamin CG
6 LEROY Mathys CG
16 COCQUET Nathan CG
17 HIBON Valentin CG
20 STILLER Simon CG
25 DELSERT Clement CG
26 CASTILLE Clement CG
34 CHAILLAN Noah CG
35 BRULIN Lucas CG
42 LUCZAK Corentin CG
47 CAUCHY Baptiste CG
51 JOAN François CG
52 MASSINON Gauthier CG
57 BIA Arthur CG
61 DEVEY Clément CG
67 BINET Yannig CG
68 PIROUX Mathis CG
69 PROBST Theo CG
72 GONCALVESDavid CG
74 DEMILLY Antoine CG
75 POCHET Max CG
78 MARCOTTE Hugo CG
79 YOVO Alexis CG
80 HUTEAU Florian CG
83 DELMOTTE Louis CG
84 LAIGLE Baptiste CG
85 ADMONT Marvin CG
88 LAPOTRE Adrien CG
91 LOUCHEZ Felix CG
93 DEAN Romain CG
94 DECROIX Eliott CG
96 BALLOY Mathias CG
97 LAPOTRE Simon CG
99 MACQUET Louis CG
104 BEAUCAMP William CG
110 LETURGER Achille CG
111 MAILLET Charles CG
116 LASSALLE Baptiste CG
117 BOISSERIE Emile CG
119 HIBON Theo CG
121 DORSO Felix CG
122 JOLY Alexis CG
123 LANDRY Corentin CG
128 MANGER Simon CG
129 ANSEL Corentin CG
136 EYDT Florian CG
137 LOUVET Loic CG
138 DENIMAL Mattéo CG
140 FASSIAUX Alexy CG
141 TURPIN Tim CG
148 HECQUET Victor CG
149 GARENAUX Augustin CG
151 LECOUTRE Louis CG
154 LAIGLE Mathéo CG
155 MACHANE Julien CG
156 HURTREL Théo CG

Juniors filles :

4 VILERS Camie JF
5 JOLY Ines JF
9 NOTEBAERTMarine JF
10 BINET Loredane JF
11 HUTEAU Clarisse JF
14 ROOSSENS Lucie JF
16 BUTEZ Axelle JF
17 DAUCHEL Maeva JF
18 CARPENTIERValentine JF
19 CARPENTIERPhilipine JF
22 FASSIAUX Lyna JF
23 FLAHAULT Manon JF
24 BADOU Gabrielle JF
25 BOUTRIF Sirine JF
26 GIRONT Lisa-marie JF

Juniors garçons :

4 COCQUET Corentin JG
16 GAUDELOT Corentin JG
27 RIFFLART Charles JG
31 LEROY Baptiste JG
33 LANDRY Hugo JG
34 LEPRINCE Ryan JG
39 POLLET Robin JG
44 HENON Florian JG
45 LOGET Louis JG
46 GIGOMAS Yohan JG
48 HURTEVENTTom JG
49 CLAUDEL Valentin JG
51 REBIER Corentin JG
56 MACQUAERTPierre JG
57 BRICHE Maxime m JG
59 FRANCOIS Jules JG
60 DELLIAUX Rayan JG
62 MERLANT-LAMHaOrtCinHE JG
63 MABENA Alex JG

Portfolio

Un message, un commentaire ?
modération a priori

Ce forum est modéré a priori : votre contribution n’apparaîtra qu’après avoir été validée par un administrateur du site.

Qui êtes-vous ?
Votre message